[교육학] 유아교육-사회도덕교육
페이지 정보
작성일 20-03-20 03:04
본문
Download : [교육학] 유아교육-사회도덕교육.hwp
![[교육학]%20유아교육-사회도덕교육_hwp_01.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B5%90%EC%9C%A1-%EC%82%AC%ED%9A%8C%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B5%90%EC%9C%A1_hwp_01.gif)
![[교육학]%20유아교육-사회도덕교육_hwp_02.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B5%90%EC%9C%A1-%EC%82%AC%ED%9A%8C%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B5%90%EC%9C%A1_hwp_02.gif)
![[교육학]%20유아교육-사회도덕교육_hwp_03.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B5%90%EC%9C%A1-%EC%82%AC%ED%9A%8C%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B5%90%EC%9C%A1_hwp_03.gif)
![[교육학]%20유아교육-사회도덕교육_hwp_04.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B5%90%EC%9C%A1-%EC%82%AC%ED%9A%8C%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B5%90%EC%9C%A1_hwp_04.gif)
![[교육학]%20유아교육-사회도덕교육_hwp_05.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B5%90%EC%9C%A1-%EC%82%AC%ED%9A%8C%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B5%90%EC%9C%A1_hwp_05.gif)
![[교육학]%20유아교육-사회도덕교육_hwp_06.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B5%90%EC%9C%A1-%EC%82%AC%ED%9A%8C%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B5%90%EC%9C%A1_hwp_06.gif)
Download : [교육학] 유아교육-사회도덕교육.hwp( 12 )
유아교육-사회도덕교육
1.활동계획안
활동계획안
활동 명
수지와 선일이의 낮잠시간
활동목표(目標)
․ 낮잠시간의 필요성(必要性)에 대해 알 수 있도록 한다.
사회생활 : 다른 사람을 이해하고 존중하기 - 사람의 서로 다른 점을 존중하며 함께 지낸다.
활동reference(자료)
그림 동화 판 , 손가락 인형 , 역할 목걸이
대상연령
혼합연령
집단구성
대그룹
활동과정
활동내용(교사의 질문 및 개입내용과 유아의 反應)
활동방법
도입
…(생략(省略))
레포트/사범교육
설명
교육학,유아교육,사회도덕교육,사범교육,레포트
[교육학] 유아교육-사회도덕교육
[교육학] 유아교육-사회도덕교육 , [교육학] 유아교육-사회도덕교육사범교육레포트 , 교육학 유아교육 사회도덕교육
순서
[교육학] 유아교육-사회도덕교육
다.
교육과정
관련요소
언어생활 : 생각과 느낌 말하기 - 자신의 느낌을 적절한 어휘를 사용하여 말한다.
․ 타인에 대한 배려심을 기를 수 있도록 한다.